За первый месяц обучения в школе блогеров «Контент» ребята узнали, какими бывают видеопланы, точки съёмки и ракурсы, изучили жанры фотографии, сняли и смонтировали свои первые ролики. Однако чтобы получить право называться настоящими блогерами, им предстояло пройти 5 командных испытаний. Станции для них подготовили старшие воспитанники «Контента», которые занимаются в объедении второй, третий, а кто-то даже четвёртый год.
В «Комнате картинок» участникам посвящения предстояло собрать пазл и придумать подписи к забавным фото – то есть сочинить мемы. На станции «Море слов и коробок» – решить филворд на тему блогинга и журналистики, а также на ощупь угадать спрятанные предметы в коробках. На станции «Крутая викторина» ребята, конечно, отвечали на вопросы крутой викторины. За дверью кабинета «Символ блогинга» новичкам предстояло изобразить атрибуты нашего направления. Школьники рисовали лайки, логотипы соцсетей, камеры, фотоаппараты, сердечки. Пожалуй, самой милой стала станция «Вопрос мультяшке». Там ребят встречали Розовая пантера и Стич, которые предложили задать им любые вопросы, так юные блогеры поупражнялись в искусстве интервью.
Пройдя пять испытаний и собрав пять лайков разных цветов, команды вернулись на стартовую точку – в конференц-зал филиала ДПШ. Там и произошло долгожданное посвящение в блогеры. Каждый получил свой фирменный значок и блокнотик с логотипом школы «Контент». А ещё море новых знакомств, ярких эмоций и заряд мотивации на весь учебный год.
Более 300 педагогов приняли участие в образовательной программе для наставников победителей Всероссийского конкурса «Большая перемена» среди учеников 5-7 и 8-10 классов. В состав участников вошли и представители Дворца пионеров и школьников.
В преддверии Дня космонавтики глава города Алексей Лошкин встретился с обучающимися Дворца пионеров и школьников им. Н.К. Крупской. Юные астрономы и инженеры рассказали градоначальнику о своих космических достижениях и планах.
18 апреля состоится Городской форум ученического актива образовательных организаций города Челябинска «Челябинск: точки роста». Мероприятие проводится с целью подведения итогов реализации социально значимых инициатив и поощрения наиболее активных представителей образовательных организаций г. Челябинска за период 2024/2025 учебного года.