Поиск по сайту

Состоялся Городской форум ученического актива образовательных организаций города Челябинска «Челябинск: точки роста»

Обложка новости
18 апреля 2025
Распечатать
Просмотров просмотров: 101
Обложка новости

Во Дворце пионеров и школьников им. Н.К. Крупской прошёл Городской форум ученического актива образовательных организаций города Челябинска «Челябинск: точки роста».

139 победителей и призёров событий «Календаря образовательных событий для обучающихся и воспитанников образовательных организаций г. Челябинска на 2024/2025 учебный год» собрались в концертном зале Дворца пионеров и школьников. Именно им предстояло подвести итоги насыщенного конкурсами учебного года, все награды нашли своих победителей.

В этом году Форум прошёл в два этапа. Первый этап – Проектная мастерская «Как слово наше отзовётся…» – начался в 12:00. Участниками стали 11 команд: финалисты Городского конкурса социальных проектов «Я – гражданин России», победители городского конкурса образовательных проектов юных наставников «Равный – равному» и команда волонтёров образовательных событий. Команды собрались в актовом зале МАУДО «ДПШ» и работали над поиском решения проблемы употребления ненормативной лексики в школьной среде. По итогам работы команды предложили способы решения проблемы использования обсценной лексики в школьной среде.

Второй этап – традиционная церемония награждения. В рамках форума «Челябинск: точки роста» состоялось подведение итогов мероприятий «Календаря образовательных событий для обучающихся и воспитанников образовательных организаций г. Челябинска на 2024/2025 учебный год» и награждение победителей следующих конкурсов.

На V Городском конкурсе образовательных проектов юных наставников «Равный – равному» из 43 участников Конкурса победителями стали 7 обучающихся, чьи образовательные программы авторских мастер-классов будут реализованы на профильной смене Движения Первых «Смены Первых: Есть идеЯ!». 

В городском конкурсе среди органов ученического самоуправления и самодеятельных объединений обучающихся «Школа, которую строим мы» приняли участие 50 команд из 49 образовательных организаций города Челябинска. Из них были выбраны 9 команд-победителей, имена которых есть в тематическом сообществе конкурса.

В течение учебного года все учреждения основного общего и дополнительного образования участвовали в Конкурсе на самую социально активную образовательную организацию города Челябинска. Для победы участникам необходимо было быть активным и успешным участником всех событий «Календаря образовательных событий для обучающихся и воспитанников образовательных организаций г. Челябинска на 2024/2025 учебный год». 

Среди образовательных организаций общего образования победителями этого года стали:

  • МАОУ «ОЦ № 2 г. Челябинска»;
  • МАОУ «ОЦ № 5 г. Челябинска»;
  • МАОУ «ОЦ № 7 г. Челябинска»;
  • МАОУ «СОШ № 24 г. Челябинска»;
  • МАОУ «СОШ № 46 г. Челябинска»;
  • МБОУ «СОШ № 68 г. Челябинска»;
  • МАОУ «Гимназия № 76 г. Челябинска»;
  • МAОУ «Гимназия № 80 г. Челябинска»;
  • МАОУ «Лицей № 82 г. Челябинска»;
  • МБОУ «СОШ № 116 г. Челябинска»;
  • МАОУ «СОШ № 147 г. Челябинска»;
  • МАОУ «МЛ № 148 г. Челябинска».

Среди образовательных организаций дополнительного образования победителями этого года стали:

  • МАУДО «ДПШ»;
  • МБУ ДО «ЦВР «Истоки»;
  • МАУДО «Центр «Креатив».

Форум завершился оглашением резолюции, которая была вынесена по итогам работы проектной мастерской «Как слово наше отзовётся…». Ознакомиться с ней можно в официальном сообществе Форума
 


Смотрите другие новости

Обложка новости

В Крыму завершилась образовательная программа для наставников победителей пятого сезона «Большой перемены»


Более 300 педагогов приняли участие в образовательной программе для наставников победителей Всероссийского конкурса «Большая перемена» среди учеников 5-7 и 8-10 классов. В состав участников вошли и представители Дворца пионеров и школьников.

Обложка новости

Олимпиада «Безопасность начинается с тебя» для дошкольников и учеников 1–11 классов


Ваши ученики готовы к вызовам окружающего мира? Выясните с помощью нашей новой онлайн-олимпиады «Безопасность начинается с тебя».

Обложка новости

Дворец пионеров модернизирует астрокомплекс и запустит спутник к 290-летию города


В преддверии Дня космонавтики глава города Алексей Лошкин встретился с обучающимися Дворца пионеров и школьников им. Н.К. Крупской. Юные астрономы и инженеры рассказали градоначальнику о своих космических достижениях и планах.

Обложка новости

В городе состоится форум «Челябинск: точки роста»!


18 апреля состоится Городской форум ученического актива образовательных организаций города Челябинска «Челябинск: точки роста». Мероприятие проводится с целью подведения итогов реализации социально значимых инициатив и поощрения наиболее активных представителей образовательных организаций г. Челябинска за период 2024/2025 учебного года.

Обложка новости

Вебинар в рамках сотрудничества МАУДО «ДПШ» и Издательским домом «Методист»


8 апреля 2025 года в рамках договора между МАУДО «ДПШ» и Издательским домом «Методист» специалист Дворца пионеров Елена Ридель представила на федеральном уровне опыт деятельности детского объединения «ЧеМодАН».

Обложка новости

Поздравляем!


Коллективы Дворца пионеров удостоены звания «Образцовый детский коллектив Челябинской области».