Четверг, 16 февраля 2023 20:10

«Голос ДПШ»: пусть тебя услышат!

16 апреля в Филиале Дворца пионеров и школьников впервые пройдёт вокальный конкурс "Голос ДПШ", в котором могут принять участие как представители вокальных коллективов, так и все желающие воспитанники Филиала, которые умеют и любят петь.

Четверг, 16 февраля 2023 20:05

Среди первых

В Филиале ДПШ состоялась встреча детей и педагогов с председателем первичной организации российского движения детей и молодёжи ДПШ Дарьей Сергеевной Ермолаевой.

Ребята и педагоги сразу взялись за дело – стали разрабатывать идеи спортивных, творческих, интеллектуальных мероприятий. То, каким будет движение – зависит от воли и активности его участников.

Уважаемые юные поэты и писатели, учителя, руководители литературных студий и родители! Мы рады сообщить о начале приёма заявок на XII городской открытый детский литературный конкурс «Алые паруса творчества».

Свои литературные работы могут прислать школьники с 1 по 11 класс по следующим номинациям:

Проекты Филиала всегда не только развлекательные, но и образовательные. Уже 5 лет мы показываем, что учиться новому — это увлекательно.

Для новогоднего выезда методист Елена Александровна Иванова и педагог-организатор Евгений Валерьевич Овчинников разработали образовательную программу «Мастер-класс на Ура!». В течение двух дней ребята участвовали в различных мастер-классах: изучали танцевальные движения, работали над сценическим образом и создавали ёлочные украшения с применением электрических устройств.

В воскресенье, 18 декабря, состоялось Первенство МАУДО «ДПШ» по дзюдо. На татами в своих весовых категориях вышли 130 спортсменов. Гостями турнира стали дзюдоисты 7-12 лет спортивных клубов «Живая сталь», «Заряд», «Лион», «Легион», «Крепыш», детско-юношеского центра, центра дзюдо Дениса Ярцева.

Со 2 по 17 декабря в Филиале Дворца пионеров и школьников имени Н.К.Крупской прошёл первый фестиваль технического творчества «PROтехнологии». Порядка 100 воспитанников малого технопарка от 7 до 17 лет приняли участие в соревнованиях по восьми направлениям:

Понедельник, 12 декабря 2022 13:45

Дзюдоисты Филиала борются и побеждают

Сразу несколько хороших новостей от наших дзюдоистов. В эти выходные Филиал ДПШ принял спортивный праздник «Уральская метелица». Поспорить за титул сильнейшего в своих весовых категориях собрались 154 борца от 7 до 14 лет. Мы увидели красивые поединки, радость побед и горечь поражений. Всё, как и должно быть в настоящем спорте. Организатором соревнований выступил тренер Азамат Сапарбекович Агайдаров.

Среда, 16 ноября 2022 14:07

Станцевали в северной столице

Студия эстрадного танца «STELL'S-SHOW» вернулась из Санкт-Петербурга с кубком Суперфинала международного проекта «Салют талантов» — «ARTCON». Девушки стали лауреатами 2 степени.

10 ноября в Театральном корпусе Дворца пионеров и школьников состоялось праздничное мероприятие, посвящённое 5-летию Филиала. Поздравить структурное подразделение собрались порядка 400 человек.

Со 2 по 7 ноября Челябинск принял Первенство России по Го до 20 лет, на которое приехали 125 спортсменов в категориях до 9, 12, 16 и 20 лет. География участников — от Калининграда до Владивостока, всего 14 регионов страны.

Страница 1 из 13